Текущее время: Вт сен 26, 2017 6:43 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота с луком...
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 12:35 pm 

Я немного грубовато напишу:
Ни хрена они предъявить не могут, т.к. предъявлять нечего. Нет в Украине никаких запретов на использование такого типа оружия. А ведомственные инструкции законами не являются, особенно если они законам противоречат.

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:50 am 

Коля, не суятись..... Могут предъявить, поверь это я тебе как юрист говорю, и не один я....... Скоро в суде все станет на свое место. Правда?

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 8:59 am 

ЧТО именно могут предъявить? Какое нарушение?
Ты юрист, ну так расскажи за что меня могут притянуть. А то все говорят "могут", "притянут", но вот за что именно - никто не говорит (даже Злыдень).
В суде может на место ничего и не стать.
Это если будет протокол о нарушении - то я его в суде оспаривать буду, а если протокола не будет, то что мне оспаривать? :-):
Ст.85 админ кодекса предусматривает ответственность за конкретные нарушения.
Как юрист - напиши в моём случае конкретное нарушение.......

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 5:24 pm 

Ув. Николай, как по мне, то эту тему уже со всех сторон обсмоктали, и тебе много раз указывали где именно нарушения, и почему низззяяя.... Повторять ранее написанное не буду. А протокол будет.., суд расмотрит его по существу, а там и решение вынесет..... Когда уже спор то разрешится?
С ув. Егор

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 6:20 pm 

Каждый остаётся при своём мнении.

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 2:42 pm 

Николай-2 писал(а):
Каждый остаётся при своём мнении.

Вот тут и скрывается истина, а не то, что тебе никто так и не доказал что низзяяя :ni_zia:

P/S. Я за охоту с луком, и жалко, что пока низзяяя :ny_tik:

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 3:03 pm 

Истина скрывается в желании некоторых товарищей доказать, что такие охоты запрещены (ключевое слово). И моем желании доказать что они "не запрещены" (ключевые слова). Будь в законах четко и ясно прописано "низзяяя" - я-бы и не трепыхался. Но вот беда-то какая...... :-) На мои тупые запросы во все инстанции (включая ВР, комитеты ВР, юр.службу ВР и прочее....) с просьбой представить хоть какой-либо документ (или его фрагмент), в котором было-бы написано "низзяяя" приходит один и тот-же ответ: "Документов или их фрагментов с запретом на подобные действия - не обнаружено" :-)
А то, как толкуют законы "доморощенные" знатоки (не обижайся, ты пока ничего не толковал) меня мало интересует.
Толкованием законов у нас (насколько я в курсе) занимается исключительно Конституционный суд Украины, но никак не чиновники местного разлива. И я очень сомневаюсь, что протокол будет вообще, ну разве только Злыдень договорится с чинушей о том, что тот, не взирая ни на что составит такой протокол.
И вот тогда, согласно той-же Конституции ему придется в суде доказывать что я виновен в нарушении законов, а не мне оправдываться.
А в случае подобного сговора (если ты внимательно читал условия пари, то там будет присутствовать именно сговор между Злыднем и чиновником), я тупо подставлю чинушу под раздачу, т.к. уже обзавелся "домашними заготовками".

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 9:53 am 

Коля, я с нетерпении жду уже самого факта, :smu:sche_nie: , и не трактуй законы так как тебе удобно.....

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 5:08 pm 

Первая проба пера....т.е. перьев.... :-)
Не сразу и не просто, но таки умудрился попасть:
Изображение
Не влет - по спокойно сидящему на земле. Фазаны были выпускные под выстрел.
Вот теперь из собственной (правда очень маленькой практики) могу сказать что лук - это отнюдь не "браконьерское оружие". Даже в спокойно сидящую птицу попасть из нормально пристреляного лука, и имея полугодовой тренировочный настрел - дело довольно хлопотное и малопродуктивное. На реальной охоте (в условиях природы) ошибка в прицеливании даже в пару сантиметров (размещение точки прицела на мишени) или малейший ветерок равнозначны промаху. О ветках, траве и прочих преградах промолчу, т.к. для стрелы они почти непреодолимы.
Мой лук, явно не птичий. Слишком мощный, и даже спортивный наконечник стрелы обеспечил пробитие тушки навылет (а что тогда говорить о бродхэде?) Ну и сама стрельба приравнивается по сложности к стрельбе из пистолета, удерживаемого одной рукой. О стрельбе по птицам на дистанции более 10 метров могут говорить только очень хорошие стрелки из лука, у которых специально подобраны стрелы, наконечники, луки, прицелы и прочий обвес. Для любого другого человека, возжаждавшего славы Робин Гуда, количество промахов и разбитых в хлам стрел, кроме разочарования в таком виде охоты больше ничего не принесут.
Но я буду продолжать.... :za_da_va_la: не смотря ни на что. Впереди косуля и кабан.... :-)

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:35 pm 

Очень похвально, с полем! С нетерпением жду косулю и кабана! :st_ruskiy: :cool_cool:

СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:17 am 

Продолжу......
15-го июня был приглашен на индивидуальную охоту по косуле.
Охотился в сумской области. Места конечно знатные - земляника на лугах растет так густо, что создается впечатление, как будто идешь по красному ковру..... . Правда и хозяйство частное, что обеспечивает нужную для лучных охот плотность зверя.
Охота проходила с "подхода". Что можно уверенно сказать, так это то, что такой вид охоты однозначно не для охотника с блочным луком. Передвигаться по достаточно густым зарослям, в высокой траве, в ожидании того, что животное может быть поднято в любой момент, на неизвестном расстоянии и с любого ракурса, сводит вероятность прицельного выстрела к нолю. Идти с постоянно готовым к растяжке луком, т.е. с захватившим тетиву релизом и наложенной на полку стрелой - дело неблагодарное и физически весьма тяжелое. Для таких охот наиболее подходит обычный рекурсивный лук, без всяких наворотов и богатый практический опыт стрельбы навскидку, так называемый "интуитивная стрельба".
Короче говоря, утренний выход на природу, ничего кроме усталости не принес...., а вот вечером.....
А вечером, благодаря знанию угодий, мест выхода зверя к кормушкам, вывели меня так, что косуля оказалась поданной "на блюдечке с голубой каёмочкой". Прицеливание.......выстрел....и......промах. Хотя по-началу мне показалось, что зверь поражён: прыжок и характерный треск древка стрелы по ветвям.....Но, реальность оказалась куда как разочаровательней. Стрела просто прошла выше животного и стукнув по ветвям ближайшего куста, пошла гулять сама по себе, а животное естественно решило избежать дальнейшего знакомства со мной.
Уже позже, при "разборе полетов" и осмотре места выяснилась моя самонадеянность и невнимательность к такой стрельбе.
Лук изначально был пристрелян на 35 метров, а косуля (по шагам и дальномеру) стояла на расстоянии 18-ти метров. Прицеливание под лопатку по второму пину (35 метров) естественно подняло стрелу на добрых 30 сантиметров над точкой прицеливания, что и дало досадный промах. Тут, как говорится - "сам себе доктор" и винить некого. Однако, даже такая неудачная охота - это бесценный практический опыт, которого с помощью теории или общения на интернет ресурсах попросту не получить.
Так что я не считаю первый блин "комом", скорее это зарубка на память о том, что к охоте, а тем более с таким инструментом, как лук, нельзя относиться поверхностно.
Ну и так сказать подтверждение моей охоты, дабы окончательно развеять сомнения относительно законности таковой:
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]